柏森駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

8 件 / 全159件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

南西角地で陽当たり良好!周辺に商業施設が多数あり便利な立地!柏森小学校徒歩10分!北保育園徒歩8分!

間取り
外観

790万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字花立

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで車10分

土地面積 149.41m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より南西角地で陽当たり良好!周辺に商業施設が多数あり便利な立地!柏森小学校まで徒歩10分!北保育園まで徒歩8分!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

栢森南保育園まで車で5分!柏森小学校徒歩17分!周辺にコンビニ・ドラッグストアなど商業施設あり♪

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字境山

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで車8分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで車8分

土地面積 180.24m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より栢森南保育園まで車で5分!柏森小学校徒歩17分!周辺にコンビニ・ドラッグストアなど商業施設あり♪

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

藤里小学校まで徒歩8分!閑静な住宅街!日当たり良好!解体更地渡し!建築条件なし☆

間取り
外観

2,350万円

 

所在地

愛知県江南市宮田神明町天王

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで車11分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで車14分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで車17分

土地面積 456.50m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 藤里小学校(約620m)
スタッフ写真

担当者より藤里小学校まで徒歩8分!閑静な住宅街!日当たり良好!解体更地渡し!建築条件なし☆

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

山名小徒歩3分☆イオンモール扶桑徒歩14分で徒歩圏内☆教育施設や扶桑緑地も近く子育てに嬉しい環境♪

間取り
外観

760万円

 

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字南山名字本郷

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩35分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩39分

土地面積 126.63m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 山名小学校(約220m)
スタッフ写真

担当者より山名小徒歩3分☆イオンモール扶桑徒歩14分で徒歩圏内☆教育施設や扶桑緑地も近く子育てに嬉しい環境♪

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

柏森小徒歩10分!買い物にも便利な立地!東西二方道路に面した300㎡越えの敷地!建築条件なし♪

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字緑

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで車8分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで車8分

土地面積 314.97m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より柏森小徒歩10分!買い物にも便利な立地!東西二方道路に面した300㎡越えの敷地!建築条件なし♪

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

名鉄犬山線柏森駅徒歩10分・柏森小学校徒歩10分♪通勤通学便利な立地です♪

間取り
外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字御字神

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩10分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩22分

土地面積 99.23m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 柏森小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より名鉄犬山線柏森駅徒歩10分・柏森小学校徒歩10分♪通勤通学便利な立地です♪

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
235件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

8 件 / 全159件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ