名鉄犬山線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

28 件 / 全159件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

南西角地で陽当たり良好!周辺に商業施設が多数あり便利な立地!柏森小学校徒歩10分!北保育園徒歩8分!

間取り
外観

790万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字花立

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで車10分

土地面積 149.41m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より南西角地で陽当たり良好!周辺に商業施設が多数あり便利な立地!柏森小学校まで徒歩10分!北保育園まで徒歩8分!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

敷地面積約86坪!犬山北小学校・白帝保育園まで徒歩5分!通園通学も安心♪日当たり良好!

間取り
外観

1,810万円

  NEW

所在地

愛知県犬山市大字犬山字西古券

交通

名鉄犬山線 『犬山駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『犬山遊園駅』 まで徒歩20分

土地面積 284.50m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 犬山北小学校(約370m)
スタッフ写真

担当者より敷地面積約86坪!犬山北小学校・白帝保育園まで徒歩5分!通園通学も安心♪日当たり良好!

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます♪国道41号線までアクセス良好!

間取り
外観

900万円

 

所在地

愛知県犬山市大字五郎丸字二タ俣

交通

名鉄広見線 『富岡前駅』 まで車5分
名鉄小牧線 『羽黒駅』 まで車7分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで車8分

土地面積 109.61m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校(約830m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます♪国道41号線までアクセス良好!

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

栢森南保育園まで車で5分!柏森小学校徒歩17分!周辺にコンビニ・ドラッグストアなど商業施設あり♪

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字境山

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで車8分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで車8分

土地面積 180.24m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より栢森南保育園まで車で5分!柏森小学校徒歩17分!周辺にコンビニ・ドラッグストアなど商業施設あり♪

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

小中学校まで徒歩8分・犬山口駅まで徒歩11分で通勤通学に便利!閑静な住宅街で子育ても安心です♪

間取り
外観

1,370万円

 

所在地

愛知県犬山市上坂町1丁目

交通

名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩11分
名鉄犬山線 『犬山駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで車7分

土地面積 152m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 犬山西小学校(約580m)
スタッフ写真

担当者より小中学校まで徒歩8分・犬山口駅まで徒歩11分で通勤通学に便利!閑静な住宅街で子育ても安心です♪

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

藤里小学校まで徒歩8分!閑静な住宅街!日当たり良好!解体更地渡し!建築条件なし☆

間取り
外観

2,350万円

 

所在地

愛知県江南市宮田神明町天王

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで車11分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで車14分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで車17分

土地面積 456.50m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 藤里小学校(約620m)
スタッフ写真

担当者より藤里小学校まで徒歩8分!閑静な住宅街!日当たり良好!解体更地渡し!建築条件なし☆

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
235件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

28 件 / 全159件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ