主な特徴
2沿線利用可
前道6m以上
建築条件無
建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます♪国道41号線までアクセス良好!
物件概要
| 価格 | 900万円 | 坪単価 | 坪27.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県犬山市大字五郎丸字二タ俣 | ||
| アクセス | 名鉄広見線『富岡前』 車5分(約1.9km) 名鉄小牧線『羽黒』 車7分(約2.0km) 名鉄犬山線『犬山口』 車8分(約2.3km) |
||
| 土地面積 | 公109.61㎡(33.15坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約16.0m 間口 約12.60m 西側(公道)幅 約5.8m 間口 約0.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 調整区域につき建築許可要 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 東小学校 徒歩11分 (約830m) | 中学区 | 東部中学校 徒歩26分 (約2070m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 犬山市立 東小学校 徒歩11分 (約830m) 犬山市立東部中学校 徒歩26分 (約2070m) 名鉄小牧線羽黒駅 徒歩25分 (約1950m) 光明第二幼稚園 徒歩8分 (約580m) ファミリーマート 犬山日の出団地店 徒歩4分 (約260m) Mikawaya 犬山店 徒歩17分 (約1360m) 総合犬山中央病院 徒歩16分 (約1250m) ゲンキー五郎丸店 徒歩19分 (約1460m) |
||
| 備考 | 旧住宅地造成事業法の開発区域内の為、建築物の再建築可 確定測量・残置物撤去後引き渡し |
||
| 物件番号 | 4654651 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:横山 達哉
建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます♪国道41号線までアクセス良好!