土地

犬山市字本町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

1,050万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

犬山市字本町

交通

名鉄小牧線『楽田』 徒歩12分 (約900m)
名鉄小牧線『田県神社前』 徒歩13分 (約1000m)
名鉄小牧線『味岡』 車5分(約1.8km)

小学校まで徒歩9分!お子様の通学も安心!商業施設多数あり大変便利な立地!角地で建築条件なし!
【区画図】

【区画図】

【外観】

【外観】

物件の特徴

主な特徴

前道6m以上

角地

平坦地

即引渡可

建築条件無

アピールポイント

小学校まで徒歩9分!お子様の通学も安心!商業施設多数あり大変便利な立地!角地で建築条件なし!

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

小学校まで徒歩9分!お子様の通学も安心!商業施設多数あり大変便利な立地!角地で建築条件なし!

価格 1,050万円 坪単価 坪23.1万円
物件種別 土地
所在地 愛知県犬山市字本町
アクセス 名鉄小牧線『楽田』 徒歩12分 (約900m)
名鉄小牧線『田県神社前』 徒歩13分 (約1000m)
名鉄小牧線『味岡』 車5分(約1.8km)
土地面積 公149.96㎡(45.36坪) 接道 東側(公道)幅 約18.0m 間口 約33.00m
西側(公道)幅 約5.3m 間口 約28.71m
私道 セットバック
最適用途 店舗用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域・一部都市計画道路
小学区 楽田小学校 徒歩9分 (約650m) 中学区 南部中学校 徒歩27分 (約2160m)
現況 更地 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 犬山市立楽田小学校 徒歩9分 (約700m)
犬山市立南部中学校 徒歩27分 (約2160m)
名鉄小牧線 楽田駅 徒歩10分 (約790m)
田県神社前駅 徒歩14分 (約1120m)
ファミリーマート 犬山楽田本町店 徒歩3分 (約230m)
ウエルシア小牧 久保一色店 徒歩6分 (約480m)
楽田郵便局 徒歩8分 (約610m)
いたつ内科クリニック 徒歩11分 (約880m)
ローソン 小牧久保一色店 徒歩6分 (約430m)
大垣共立銀行 田県支店 徒歩12分 (約890m)
備考
物件番号 4408720 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

0568-48-2400

定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4408720

【取扱い店舗】ハウスドゥ 犬山取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 犬山
取扱会社:株式会社新和建設
所在地:〒484-0066 愛知県犬山市大字五郎丸字郷瀬川7-1
電話番号:0568-48-2400 FAX:0568-48-2401
免許番号:国土交通大臣(6)第5798号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00