名鉄犬山線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

116 件 / 全159件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 20
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

南西角地で陽当たり良好!周辺に商業施設が多数あり便利な立地!柏森小学校徒歩10分!北保育園徒歩8分!

間取り
外観

790万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字花立

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで車10分

土地面積 149.41m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より南西角地で陽当たり良好!周辺に商業施設が多数あり便利な立地!柏森小学校まで徒歩10分!北保育園まで徒歩8分!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

敷地面積約86坪!犬山北小学校・白帝保育園まで徒歩5分!通園通学も安心♪日当たり良好!

間取り
外観

1,810万円

  NEW

所在地

愛知県犬山市大字犬山字西古券

交通

名鉄犬山線 『犬山駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『犬山遊園駅』 まで徒歩20分

土地面積 284.50m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 犬山北小学校(約370m)
スタッフ写真

担当者より敷地面積約86坪!犬山北小学校・白帝保育園まで徒歩5分!通園通学も安心♪日当たり良好!

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

都市ガス!犬山口駅徒歩4分!犬山西小学校徒歩13分!通勤通学に便利!閑静な住宅街♪

間取り
外観

2,030万円

  NEW

所在地

愛知県犬山市大字犬山字秋葉下

交通

名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩4分
名鉄犬山線 『犬山駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで車6分

建物面積 114.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.37m2 築年月 2006年07月 学区 犬山西小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より家計に優しい都市ガス♪犬山口駅徒歩4分!犬山西小学校徒歩13分!犬山中学校徒歩14分!通勤通学に便利♪

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

都市ガス!柏森駅まで徒歩11分!柏森小学校まで徒歩1分で通学楽々!開放的な角地!スーパーも近く便利!

間取り
外観

3,290万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字寺裏

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩11分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで車4分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで車9分

建物面積 99.63m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 164m2 築年月 2026年07月 学区 柏森小学校(約34m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ犬山は地域密着店!地元なので現地のご案内も即対応いたします♪ インターネットに掲載中の物件の他に【店頭でしかご紹介できない未公開物件】が多数ございます! まずはお問合せください!お客様に最適な物件がきっと見つかります! ハウスドゥ犬山は不動産の…

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

都市ガス!柏森駅徒歩11分!柏森小学校徒歩1分で通学楽々!ファミリークローゼット!スーパーも近く便利

間取り
外観

2,990万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字寺裏

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩11分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで車4分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで車9分

建物面積 98.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 155.77m2 築年月 2026年07月 学区 柏森小学校(約34m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駐車3台可!南向きの明るいLDK19帖!徒歩9分圏内にスーパーや病院があり便利!玄関に土間収納あり!

間取り
外観

2,899万円

  NEW

所在地

愛知県犬山市大字橋爪字万願寺

交通

名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『犬山駅』 まで車8分
名鉄小牧線 『犬山駅』 まで車8分

建物面積 101.25m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 128.15m2 築年月 2026年09月 学区 犬山南小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

長期優良住宅!都市ガス!扶桑東小学校徒歩8分!高雄南保育園徒歩2分!並列駐車3台可!リビング階段採用

間取り
外観

3,380万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字覚王寺前

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩14分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで車7分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで車7分

建物面積 107.50m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.37m2 築年月 2026年08月 学区 扶桑東小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

長期優良住宅!都市ガス!扶桑東小学校徒歩8分!高雄南保育園徒歩2分!並列駐車3台可!スマートキー採用

間取り
外観

3,380万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字覚王寺前

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩14分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで車7分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで車7分

建物面積 105.37m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.39m2 築年月 2026年08月 学区 扶桑東小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

長期優良住宅!都市ガス!扶桑東小学校徒歩8分!高雄南保育園徒歩2分!並列駐車3台可!開放的な角地!

間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字覚王寺前

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩14分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで車7分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで車7分

建物面積 107.23m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 143.14m2 築年月 2026年08月 学区 扶桑東小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

大口中学校徒歩1分!ドン・キホーテ大口店徒歩5分!徒歩9分圏内に病院やスーパーなどがあり便利な立地♪

間取り
外観

3,380万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県丹羽郡大口町丸2丁目

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで車5分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで車8分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで車9分

建物面積 108.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 220.07m2 築年月 2026年07月 学区 大口南小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

都市ガス!犬山口駅まで徒歩2分!犬山南小学校まで徒歩5分!幼稚園徒歩6分!WIC付♪広々バルコニー♪

間取り
外観

3,140万円

 

所在地

愛知県犬山市大字橋爪

交通

名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩2分
名鉄小牧線 『犬山駅』 まで徒歩17分
名鉄広見線 『犬山駅』 まで徒歩17分

建物面積 101.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 146.69m2 築年月 2026年08月 学区 犬山南小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

都市ガス!犬山口駅まで徒歩2分!犬山南小学校まで徒歩5分!幼稚園まで徒歩6分!WIC付♪リビング階段

間取り
外観

3,160万円

 

所在地

愛知県犬山市大字橋爪

交通

名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩2分
名鉄小牧線 『犬山駅』 まで徒歩17分
名鉄広見線 『犬山駅』 まで徒歩17分

建物面積 112.19m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 148.22m2 築年月 2026年08月 学区 犬山南小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

都市ガス!犬山口駅まで徒歩2分!犬山南小学校まで徒歩5分!幼稚園まで徒歩6分!WIC付♪リビング階段

間取り
外観

3,070万円

 

所在地

愛知県犬山市大字橋爪

交通

名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩2分
名鉄小牧線 『犬山駅』 まで徒歩17分
名鉄広見線 『犬山駅』 まで徒歩17分

建物面積 100.60m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 141.31m2 築年月 2026年08月 学区 犬山南小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の平屋!都市ガス!犬山西小学校・犬山中学校まで徒歩5分!犬山口駅まで徒歩13分!広々WIC付♪

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

愛知県犬山市上坂町1丁目

交通

名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩13分
名鉄広見線 『犬山駅』 まで徒歩19分
名鉄小牧線 『犬山駅』 まで徒歩19分

建物面積 94.77m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 208.78m2 築年月 2026年07月 学区 犬山西小学校(約400m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます♪国道41号線までアクセス良好!

間取り
外観

900万円

 

所在地

愛知県犬山市大字五郎丸字二タ俣

交通

名鉄広見線 『富岡前駅』 まで車5分
名鉄小牧線 『羽黒駅』 まで車7分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで車8分

土地面積 109.61m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校(約830m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます♪国道41号線までアクセス良好!

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

富岡前駅まで徒歩11分!二面道路角地!駐車3台可!

間取り
外観

600万円

 

所在地

愛知県犬山市大字犬山字北別祖

交通

名鉄広見線 『富岡前駅』 まで徒歩11分
名鉄犬山線 『犬山駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『犬山遊園駅』 まで徒歩18分

物件種目 店舗・事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1995年05月    
スタッフ写真

担当者より富岡前駅まで徒歩11分!二面道路角地!駐車3台可!

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

小学校・中学校徒歩圏内!客間としても使える広い和室あり♪2台駐車可能なお庭はカーポート付き!

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字緑

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩14分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで車8分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで車8分

建物面積 93.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.56m2 築年月 1988年10月 学区 柏森小学校(約910m)
スタッフ写真

担当者より小学校・中学校徒歩圏内!客間としても使える広い和室あり♪2台駐車可能なお庭はカーポート付き!

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

犬山南小学校徒歩10分!犬山口駅徒歩7分!通勤通学に便利な立地♪国道41号線までアクセス良好♪

間取り
外観

770万円

 

所在地

愛知県犬山市大字橋爪字四郎丸

交通

名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩7分
名鉄犬山線 『犬山駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで車9分

建物面積 72.86m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 85.22m2 築年月 1976年04月 学区 犬山南小学校(約760m)
スタッフ写真

担当者より犬山南小学校徒歩10分!犬山口駅徒歩7分!通勤通学に便利な立地♪国道41号線までアクセス良好♪

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
235件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

116 件 / 全159件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 20
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。